Прошивка Humax

humax

Как прошить Humax. Humax бывают двух видов, Humax va-fox а также humax va-ace, это одни из самых первых тюнеров. В принципе тюнера с виду одинаковы но есть разница в одном тюнере сзади тюльпаны и гнёзда ВЧ, а в другом тюнере идёт скарт. Новые прошивки для этих тюнеров могут открыть бисовские каналы.

Такой тюнер как Humax va-ace на много проще в прошивке его можно шить без каких либо сложностей, а вот тюнер Humax va-fox требует к себе особого внимания и осторожности, с ним не просто. Первым делом необходимо глянуть версию прошивки у этого тюнера. Версию прошивки можно увидеть в момент включения тюнера, также можно заглянуть в меню. Если версия прошивки стоит ниже 2.80 шьёте тюнер бес проблем.

Ну а если у вас стоит прошивка 2.80 тогда необходимо залить вот эти три файла по очереди они меняют прошивку, и только тогда шьёте другую прошивку с ключами. Ну а если у вас версия прошивки больше 2.80 не вздумайте шить ресивер вы его потом не включите.

Для того чтобы прошить наш тюнер необходим нуль модемный кабель, программа для загрузки прошивки WDN4OAK+, прошивка для ресивера Humax va-fox, или прошивка на тюнер Humax va-ace, (каждому своя) ну и сами ключи. Это всё необходимо для просмотра телеканалов в biss кодировке. А для просмотра каналов в кодировке Cryptoworks, необходимо прошить карточку через программатор.

Вот ещё программы для humax:

Formula V3 Редактор каналов VA-FOX

Humax System ID Программа для смены System ID у Хумаксов АОК линейки

Key Loader Загрузчик ключей из интернета

Samsung DSR_Studio v.1.3 Программа для редактирования ключей Humax (работа с Biss ключами)

SatMF v.1.1 Humax Программа для расчета Мультифида

VA-FOX H2.89 Загрузчик для VA-FOX H2.89

Сохранить материал?